Notre équipe d'accompagnateurs licenciés

Bien que le programme donne la recette, il est fortement suggéré que celui-ci soit appuyé par des sessions de travail avec un accompagnateur qualifié.  En plus d’être licenciés, nos accompagnateurs sont membres de l’International Coaching Federation (ICF) ou de la Worldwide Association of Business Coaches (WABC).

Notre équipe d'accompagnateurs licenciés 

Linda Arsenault la@lacommunication.ca Montréal|Grand Montréal
Johanne Bellerose Messier jbellerose.messier@gmail.com Haut St-Laurent
Lysanne Bruneau lysanne.bruneau@me.com Blainville|Laval
Josée Couvrette jcouvrette@videotron.ca Chambly|Montérégie
Françoise Daxhelet fdaxhelet@gmail.com Dakar|Sénégal
Katie Deneault  kdeneault@amq-inc.com Capitale-Nationale
Abitibi-Témiscamingue
Catherine Émond catherineemondcrha@gmail.com Saguenay-Lac-Saint-Jean|Capitale-Nationale
Sylvie Florent sylvie@integramsolutions.com Ste-Adèle|Les Laurentides
Chantal Forgues chantalforgues8@hotmail.com Lévis, Chaudière-Appalaches
Nadine Fortin nfortin@projexioncoaching.ca Gatineau|Outaouais/Ottawa
Montréal|Grand Montréal
Jacques Gaumond jdgaumond@sympatico.ca St-Lambert|Montérégie
Anne-Marie Gervasio annemarie.gervasio@gmail.com

Montréal

Martin Gingras mgingras@ventaction.ca Mont St-Hilaire|Montérégie
Robert Gingras rgingras@rgarh.com Granby|Montérégie
Suzanne Girard sgirard@conseilsrhcoaching.com Orford|Estrie et
Montréal|Grand Montréal
Christine Haass christine.haass@brunk.ca Montréal/Trois-Rivières
Sessi Hounkanrin sessi@generation-coaching.com Montréal|Grand Montréal
Denise Lavoie deniselavoie100@gmail.com Saguenay-Lac-Saint-Jean
Michel Lavoie coachingmcl@videotron.ca Ville Mont-Royal|Grand Montréal
Karine Lessard klessard@cgocable.ca Drummondville|Centre du Québec
Marc Poliquin marc.poliquin@coachingcotenord.com Côte-Nord
Marco Roy marco@etape21.com Québec|Capitale-Nationale
Liane Sangollo liane.sangollo@cgocable.ca Hautes et Basses Laurentides
Diane Savard diane.savardi@cgocable.ca Estrie et Centre du Québec
Laurent Spilliaert info@spilliaert.eu Belgique
Ildiko, Szele ildikoszele@videotron.ca Brossard|Montérégie
Jacinthe Théberge jacinthe@coachingtheberge.com Gatineau|Outaouais

 Licence Leadership