Notre équipe d'accompagnateurs licenciés

Bien que le programme donne la recette, il est fortement suggéré que celui-ci soit appuyé par des sessions de travail avec un accompagnateur qualifié.  En plus d’être licenciés, nos accompagnateurs sont membres de l’International Coach Federation (ICF) ou de la Worldwide Association of Business Coaches (WABC).

Notre équipe d'accompagnateurs licenciés 

Linda Arsenault la@lacommunication.ca Montréal|Grand Montréal
Lysanne Bruneau lysanne.bruneau@me.com Blainville|Laval
Josée Couvrette jcouvrette@videotron.ca Chambly|Montérégie
Françoise Daxhelet fanfandax@yahoo.fr Dakar|Sénégal
Sylvie Florent sylvie@integramsolutions.com Ste-Adèle|Les Laurentides
Nadine Fortin nfortin@projexioncoaching.ca Gatineau|Outaouais/Ottawa
Montréal|Grand Montréal
Jacques Gaumond jdgaumond@sympatico.ca St-Lambert|Montérégie
Martin Gingras mgingras@ventactioncoaching.ca Mont St-Hilaire|Montérégie
Robert Gingras rgingras@rgarh.com Granby|Montérégie
Suzanne Girard sgirard@conseilsrhcoaching.com Orford|Estrie et
Montréal|Grand Montréal
Sessi Hounkanrin sessi@coachingopluriel.com Montréal|Grand Montréal
Denise Lavoie deniselavoie100@gmail.com Saguenay Lac St-Jean
Michel Lavoie coachingmcl@videotron.ca Ville Mont-Royal|Grand Montréal
Karine Lessard klessard@cgocable.ca Drummondville|Centre du Québec
Marc Poliquin marc.poliquin@coachingcotenord.com Côte-Nord
Marco Roy marco@etape21.com Québec|Capitale Nationale
Liane Sangollo liane.sangollo@cgocable.ca Hautes et Basses Laurentides
Diane Savard diane.savardi@cgocable.ca Estrie et Centre du Québec
Ildiko, Szele ildikoszele@videotron.ca Brossard|Montérégie
Jacinthe Théberge jacinthe@coachingtheberge.com Gatineau|Outaouais